中文字幕人妻色偷偷久久_天天鲁一鲁摸一摸爽一爽_最新亚洲人成网站在线观看_999久久久免费精品国产_久久精品丝袜高跟鞋

歡迎訪(fǎng)一網(wǎng)寶!您身邊的知識(shí)小幫手,專(zhuān)注做最新的學(xué)習(xí)參考資料!

2017小升初數(shù)學(xué)習(xí)題:分?jǐn)?shù)乘法

一網(wǎng)寶 分享 時(shí)間: 加入收藏 我要投稿 點(diǎn)贊

  2017小升初數(shù)學(xué)必會(huì)應(yīng)用題(十四)1

  學(xué)校買(mǎi)了4張桌子和6把椅子,共用640元。2張桌子和5把椅子的價(jià)錢(qián)相等,桌子和椅子的單價(jià)各是多少元?

  解題思路:

  由“2張桌子和5把椅子的價(jià)錢(qián)相等”這一條件,可以推出4張桌子就相當(dāng)于10把椅子的價(jià)錢(qián),買(mǎi)4張桌子和6把椅子共用640元,也就相當(dāng)于買(mǎi)16把椅子共用640元。

  答題:

  解:

  5×(4÷2)+6=16(把)

  640÷16=40(元)

  40×5÷2=10O(元)

  答:桌子和椅子的單價(jià)分別是100元、40元。

精選圖文

221381
領(lǐng)取福利

微信掃碼領(lǐng)取福利

微信掃碼分享

Z范文網(wǎng)、范文協(xié)會(huì)網(wǎng)、范文檔案館